Мягкая мебель и законы фен шуй

Одни с недоверием относятся к фен шую, считая его новоявленной модной блажью для тех, кому нечем заняться. Другие же впадают в противоположную крайность, опасаясь позавтракать так, чтобы нарушить строго предписанные правила этой древней даосской системы освоения пространства. Эта статья не призывает вас становиться ни теми, ни другими, а лишь приоткрывает часть таинственной завесы этого восточноазиатского энергетического миропонимания. Поэтому перед тем, как купить мягкую мебель и произвольно расставить её в своих комнатах, просто прочитайте эту статью.


Фен шуй и наше жилище


С точки зрения фен шуя, наше жилище это зона взаимодействия стихий, энергий и сторон света, характер которого может вредить или приносить пользу его обитателю.  Жилище делится на зоны, в которых преобладает активные энергии янь (вход, коридор, кухня, гостиная, 1 этаж загородного дома). Там мы располагаем угловые диваны, столики и кресла, модульные диванчики. Вторая зона, где преобладают спокойные энергии инь (спальня, 2 этаж загородного дома). В них размещается спальная мебель и детские диванчики. Стороны света также распространяют на нас своё влияние:


  • север – влияет на наши планы и развитие;
  • запад – зона нашего творчества и креатива;
  • юго-запад – область гармонии в любви и браке;
  • юго-восток – сторона, влияющая на наше богатство и процветание.

Но особое влияние на нашу жизнь имеет чистота, порядок и правильное расположение мебели в спальне на кухне и в гостиной. Каждый предмет мебели это символ. Обязательно учитывайте это перед тем, как купить мягкую мебель и расставить её.


Мебель и энергия


Враги гармоничного взаимодействия энергий – острые углы. Старайтесь купить диван с закруглёнными углами, это же касается и столов. Лучше купить кресло с плавными формами, чем со строгой геометрией. Гостиная должна привлекать людей. В ней должны стоять угловые диваны с зонами местного освещения, преобладать яркие цвета и сувениры. В разных углах можно разместить модульные диваны для общения, купить кресло для комфортного отдыха в одиночестве.


Что важно в обстановке спальни


Плавные формы спального гарнитура и детских диванчиков, отсутствие зеркал и острых углов, направленных на место нашего сна – вот главные правила спальни. В большинстве современных квартир это диван. Постарайтесь купить диван без острых углов или завесить их покрывалом. Купить диван в Севастополе, Симферополе, Ялте и Крыму лучше у местных производителей, а дешевле всего купить диван в интернет магазине Крыма, чтобы сэкономить на доставке. Избавляйтесь от старого и сломанного, покупайте красивую мебель, меняйте окружающую обстановку и привлекайте в свою жизнь гармонию, успех, любовь и благополучие.